Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Поставах откроют зал вольной борьбы для юных спортсменов

Новый зал вольной борьбы сегодня торжественно откроют в Поставской детско-юношеской спортивной школе. В церемонии планируют принять участие местные жители, представители власти и отечественной федерации борьбы, сообщили БЕЛТА в Витебском облисполкоме.

БРСМ проведет в Новополоцке обучающий семинар для руководителей трудовых проектов

Республиканский штаб студенческих отрядов БРСМ проведет 9-11 апреля на базе Полоцкого государственного университета республиканский обучающий семинар "Школа подготовки руководителей трудовых проектов", сообщил корреспонденту БЕЛТА второй секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Прохоров.

Акцию под названием «Соедини два сердца» организовали жители Шарковщины

Каждый из ее участников прикрепил к своей одежде красочную эмблему с изображением двух сердец, раскрашенных в цвета государственных флагов Беларуси и России.

Лестничный гусеничный подъемник в этом году планирует приобрести ТЦСОН Октябрьского района Витебска

Лестничный гусеничный подъемник в этом году планирует приобрести Территориальный центр социального обслуживания населения Октябрьского района Витебска. ТЦСОНы Витебской области совместно с комитетом по труду, занятости и социальной защите облисполкома большое внимание уделяют обеспечению доступной среды для всех категорий инвалидов и физически ослабленных граждан с учетом комплексного подхода, который включает в себя беспрепятственный доступ как к прилегающей к зданию территории, так и внутри.Безбарьерная среда создается в каждом здании центра.

Фестиваль «ФотоКрок» объявил о сборе профессионалов и любителей фотографии в Витебске 23 — 27 июня

VI Международный фестиваль «ФотоКрок» объявил о сборе профессионалов и любителей фотографии в Витебске 23 — 27 июня.

В Витебской области почти на 15 % уменьшилось количество безработных

На 1 апреля 2021 г. на учете в качестве безработных состояло 1448 человек, что на 14,8 процента меньше, чем на 1 апреля 2020 г. (1699 человек) сообщает telegram-канал "Витебская область. Официально".

Привлечь удачу, или О том, как экстрасенсы-мошенники избавляют не от бед, а от денег

Некоторые из нас суеверны. Следуют приметам, читают предсказания, гороскопы, проводят обряды, чтобы привлечь удачу или деньги, искренне верят, что после этого они уж точно заживут хорошо и всё в их судьбе пойдет как по маслу. Прозорливый взгляд

Успеха в жизни и профессии нельзя достигнуть в одиночку, считает начальник Новополоцкого ГОСК Андрей Демьянов

Успеха в жизни и профессии нельзя достигнуть в одиночку, считает полковник юстиции Андрей Демьянов — начальник Новополоцкого городского отдела Следственного комитета Беларуси, лауреат премии «Человек года Витебщины — 2020» После окончания учебы на следственно-криминалистическом факультете Академии МВД Беларуси в 2000 году Андрей Демьянов начинал карьеру следователя в Оршанском отделе внутренних дел на транспорте. Дорос до заместителя начальника ОВДТ — начальника предварительного расследования.

Новые границы Витебской области будут установлены с 1 июля 2021 года

Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 апреля подписал Указ № 136 "Об административно-территориальном устройстве Витебской, Гомельской и Могилевской областей".

Доктор, писатель и краевед из Шумилино Виктор Улютенко вдохновляется красотой малой родины

Коренной шумилинец начинал трудовую биографию в поселке Дрисвяты, что на границе Браславского района с Литвой. Туда попал сразу после окончания Полоцкого медучилища и был единственным лекарем в округе.

Факты незаконного начисления и выплаты заработной платы выявил КГК Витебской области

Факты незаконного начисления и выплаты заработной платы сверх предусмотренных законодательством размеров выявил Комитет госконтроля Витебской области.

Бешенковичские библиотекари помогают юным читателям окунуться в книжный мир родной земли

Окунуться в книжный мир родной земли юным читателям помогают работники Бешенковичской детской районной библиотеки. Их труд отметили на областном уровне. Бешенковичской централизованной библиотечной системе присуждена премия Витебского облисполкома «За высокие творческие достижения в области культуры и искусства» в номинации «Лучшая детская библиотека». – С 2013 года мы реализуем проект «Чарадзейная скарбонка», который призван познакомить читателей с историческим наследием, ценностями белорусской литературы и фольклора, основными видами искусства, музыкой, поэзией и литературой, – рассказала заведующая библиотекой Наталья Карнакова. – Среди наиболее интересных мероприятий – историческая экскурсия «О земле, на которой ты родился», слайд-шоу «Каменная летопись страны», виртуальное путешествие «Жемчужина Белорусского поозерья – Березинский биосферный заповедник» и другие. К 75-летию Великой Победы была организована книжно-иллюстративная выставка-память «Посвящается славной Победе».

Представители БРСМ Витебска стали победителями интернет-премии IT Youth 2021

Белорусский республиканский союз молодежи наградил победителей интернет-премии IT Youth по итогам 2020 года, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Центрального комитета БРСМ Наталья Столпинская.

Католікі адзначаюць Вялікдзень

Субота. Апошні дзень Вялікага тыдня. Дзень маўчання. Дзверы касцёлаў адчынены з раніцы да позняга вечара. Але ў храмах не цэлебруюцца святыя імшы. Адпраўляецца толькі літургія гадзін. У цішыні вернікі становяцца на калені, суперажываюць мукам і смерці Хрыста на крыжы, чакаюць хуткае яго ўваскрэсенне. Згодна з традыцыяй у святыню для бласлаўлення прыносяць у гэты дзень і стравы на велікодны стол. У знаёмай, з якой разам чакалі бласлаўлення яек і пірагоў у браслаўскім касцёле Нараджэння Маці Божай, спытала, што азначае Вялікдзень для яе асабіста.

В Витебской области прошел и форум молодых лидеров приграничья Беларуси и России

В Дубровенском районе Витебской области прошел и форум молодых лидеров приграничья Беларуси и России. Его участниками стали молодые руководители предприятий, представители общественных объединений, студенты и депутаты. Делегацию Смоленской области встретили на границе двух стран по традиции – хлебом-солью. 

В Лиозненском районе состоялась встреча делегаций Беларуси и России

Сегодня в рамках юбилейного, 25-го Дня единения Беларуси и России на таможенном переходе в деревне Заольша Лиозненского района состоялась встреча делегаций Лиозненского района Витебской области и Руднянского района Смоленской области.

Контейнер для сбора просроченных лекарств появился в браславской поликлинике

В Беларуси это шестнадцатый город, где на практике начали реализовывать требование законодательства об утилизации таблеток с истекшим сроком годности, которые отнесены к коммунальным отходам, подлежащим отдельному сбору. Улучшению экологии Браславщины взялся посодействовать барановичский Центр экологического и социального развития, который год назад начал осуществлять пилотный проект «Природа без фармацевтических отходов». Браславский райисполком поддержал инициативу, вместе с ЦРБ определил место установки контейнера — в фойе поликлиники рядом с регистратурой. Как рассказала директор барановичского центра Виктория Калач, собранные таким образом лекарства будут отправлены в мед­университет и послужат материалом для выводов, насколько эффективно они используются в государстве.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ